В городе Чебаркуль будут судить пьяного депутата

В городе Чебаркуль будут судить пьяного депутата

В городе Чебаркуль таксист подал в суд на депутата местного собрания Геннадия Северина за то, что тот в состоянии опьянения протаранил автомобиль «ВАЗ-2109» и скрылся с места происшествия. Водитель российского не оставил проблему и подал исковое заявление в суд, приложив заключение экспертов. Всего автомобилю причинен ущерб на несущественную сумму, но водитель намерен взыскать компенсацию за моральный ущерб.

ДТП произошло в октябре 2011 года. На перекрестке улиц Попова и 1 мая Северин, не справившись с управлением, врезался на встречной полосе в ВАЗ. Северин попытался решить проблему на месте, но не стал ждать прибытия сотрудников полиции и уехал с места происшествия. Водитель такси отметил, что депутат был пьян, кроме того, таксисту пришлось пролежать в больнице, залечивая массу травм и сотрясение головного мозга.

Таксист поступил весьма честно, оценив ущерб от упущенной выгоды (из-за инцидента он не мог выходить на работу и кормить семью) в 41 000 рублей. 30 000 рублей он требует в качестве моральной компенсации. Суд состоится 8 февраля.