Гришковец тебя научит, как надо пить «правильно»?!

Гришковец тебя научит, как надо пить «правильно»?!

Гришковец пить умеет. Но проблема в том, что он берется учить других, которым необходим не только образ мачо, умеющего лихо решать проблемы с помощью игрового ритуала «перепивания», а еще и некоторый внутренний стержень, не дающий спиться и попасть в жесткую зависимость от алкоголя.

Последние интервью Гришковца заставляют задуматься о том, куда этот человек уверенно приглашает своих соотечественников. И не пора ли задуматься об этом, не обманывая себя и не следуя за ложной правдой жизни героя экрана?

Почему-то в нашей стране многие считают, что пить надо умеючи, соблюдая красивые обряды потребления водки и других спиртных напитков.

Актер и сам признается, что при употреблении спиртных напитков нужен грамотный проводник, соблюдение некой ритуальности, не позволяющей превратить совместное распитие в банальную пьянку.

Как будто от ритуальности смысл распивания алкоголя меняется!! Суть остается все той же, а красивые зазывы только сбивают людей с истинного смысла жизни.

Гришковец – авторитет для многих, это неоспоримый факт, и тем более прискорбно, что человек, зная влияние своей популярности, учит пить, пусть даже и красиво, но это не меняет сути.

Переносимость алкоголя у каждого человека разная, напоминают врачи «Московская Наркоклиника». И если Гришковец может пить спиртное вагонами (что, кстати, говорит лишь о том, что организм уже перешел стадию переносимости и уже на пути к снижению защиты от яда, что отнюдь не радостно, а как раз наоборот), то кто-то, посмотрев его интервью и фильм «Сатисфакция», станет алкоголиком, уверовав в «культуру» пития.

Культура, между тем, заключается в умении отказаться от зеленого змия, а не в умении грамотно употреблять спиртное.

А хорошая переносимость алкоголя – это уже проблема и снижение защитной реакции организма, и от этого состояния очень краткое расстояние до алкоголизма.

Не занимайтесь самообманом. Культуры пития не существует. Очень жаль, что люди, имеющие такое влияние на сознание масс, пропагандируют подобные «ценности».