Рок-музыкант James Freud покончил с собой, так и не сумев побороть алкоголизм

Рок-музыкант James Freud покончил с собой, так и не сумев побороть алкоголизм

Сегодня покончил с собой рок-музыкант James Freud, бывший участник рок-группы Models. По сообщению друга покойного, причиной самоубийства стала затяжная депрессия и алкоголизм.


Суицид нередко становился последствием алкоголизма музыкантов

Сегодня утром ушел из жизни рок-музыкант, экс-солист коллектива Models James Freud . 51-летний музыкант был найден в своем доме в центре Мельбурна мертвым. По имеющимся сведениям, Фрейд свел счеты с жизнью. По данным экспертов, смерть наступила между 9 и 10 часами утра.

В последние месяцы музыкант вел затворнический образ жизни, пил и употреблял наркотики. Предпринимаемые методы и средства борьбы с алкоголизмом не дали результатов. Близкий друг Фрейда, продюссер Мишель Гудински сказал газете Sydney Morning Gerald, что ранее покойный неоднократно говорил, что устал жить:

«Джеймс чувствовал себя проигравшим. Он длительное время боролся с алкоголизмом, это отнимало у него все силы. Видимо, в какой-то момент он устал бороться с самим собой и принял решение уйти» — говорит Гудински.

Толчком к суициду могло стать и то, что на прошлой неделе Models вошли в Зал славы рок-музыки. Однако Фрейд на церемонии отсутствовал. Его коллега Шон Келли сказал, что музыкант упал с мотоцикла. Вряд ли это было правдой. Скорее всего, Фрейд ушел в запой, осознав, что к нему никогда не вернется былая слава, в лечении запоя ему никто не помог. Депрессия плюс алкоголь — эта смесь довела до самоубийства не одного талантливого музыканта.

По информации «Muz.ru»