Не спиться Татьяне Догилевой помогла маленькая дочка

Не спиться Татьяне Догилевой помогла маленькая дочка

Актриса откровенно рассаказала о борьбе со страшным недугом, сообщают taini-zvezd.ru. — Я знаю, что такое ад! — говорит блистательная Татьяна Догилева. — Потому что испытала его здесь, на земле… Мой ад — алкоголизм! И не дай бог кому-нибудь тоже пройти через это!


Лечение алкоголизма у женщин столь же трудная процедура, как и у мужчин

Актриса знает, о чем говорит. Ведь она чудом не спилась.

— Это был кошмар! — хватается за голову Догилева. — Я просто не могла жить без водки…

По словам Татьяны, зеленый змий вполз в ее жизнь незаметно.

— Начиналось все с бокала-другого на светских вечеринках, — рассказывает актриса. — Молода я была, глупа… Думала, если не буду пить, то не смогу стать частью актерской богемы.

Но постепенно звезда так втянулась, что ее жизнь превратилась в бесконечные пьянки-гулянки, в период которых мысль как завязать с алкоголем и не возникала вовсе.

Помощь дочки

— Это была настоящая вакханалия! — ужасается Татьяна. — Стыдно признаться! Но за один вечер я могла выпить… полторы бутылки коньяка!

А назавтра все начиналось… заново.

— У меня была третья, последняя, стадия алкоголизма, — вздыхает Догилева. — Это — когда уже идет разрушение личности. Но я свято верила, что все под контролем!

Осознать свое удручающее положение Догилевой помогла… дочка Катя. Когда актриса вернулась домой в очередной раз пьяная, девятилетняя дочурка подошла к ней и наивно спросила: «Мам, а когда я вырасту, мне тоже надо будет пить?..» Тут у Татьяны волосы и встали дыбом.

— Я в момент протрезвела, — признается она. — И решила: надо бороться!

Актриса обратилась за помощью в лечении алкоголизма к медикам.

Новое хобби

— И мне помогли избавиться от страшного недуга, — рассказывает Догилева.

Лечение от алкоголизма было пройдено, но произошло это слишком поздно. К тому времени брак актрисы распался. Ее мужу надоели попойки, и он из семьи ушел…

— Алкоголь едва не сломал мне всю жизнь, — вздыхает теперь 53-летняя артистка. — Слава богу, я вовремя остановилась.

Но с недавних пор у Догилевой появилась новая страсть — пластические операции!

— Ради красоты резала себя и дальше резать буду! — бесстрашно заявляет она.

Но к чему приведет это новое увлечение? Ведь частые хирургические вмешательства тоже до добра не доводят. Может, уже хватит экспериментировать над собой, Татьяна? Надо во всем меру знать. А то превратитесь еще в… Людмилу Гурченко.

По информации «SiteUA.org»