Английский футболист Дэвид Джеймс был пьян, когда поступило предложение перейти в новый клуб «Бристоль Сити»

Английский футболист Дэвид Джеймс был пьян, когда поступило предложение перейти в новый клуб «Бристоль Сити»

40-летний голкипер Дэвид Джеймс рассказал о том, что он был под влиянием алкоголя, пьян, когда ему поступило предложение перейти в «Бристоль Сити». Напомним, в конце июля Джеймс подписал с клубом, выступающим в чемпион-лиге, однолетний контракт, несмотря на то что на него претендовал шотландский «Селтик».


Человек, находящийся под влиянием алкоголя на организм, не всегда способен совершать обдуманные поступки

«Первоначально я думал так: либо остаюсь в «Портсмуте», либо перехожу в клуб премьер-лиги, либо уезжаю в Шотландию. Я был занят размышлениями над этим вопросом, но тут настало время организовывать мою свадьбу с Амандой.

Всё произошло внезапно, в один момент, утром после мальчишника. Мне позвонили с неизвестного номера, но вообще обычно я не отвечаю на такие звонки. Однако я ещё был под воздействием алкоголя, был ещё пьян и почему-то решил ответить. К моему удивлению, на другом конце провода был Стив Коппелл. Он сказал: «Всего доброго, Дэвид! Тренер «Бристоль Сити» беспокоит. Меня интересует вопрос о том, не хотелось бы тебе стать частью нашей команды?». Будь это кто-то другой, а не Коппелл, я бы и рассматривать не стал такое предложение. Но Стива я очень уважаю, а потому в итоге оказался в «Бристоль Сити», — рассказал Джеймс в интервью The Observer.

Стоит отметить, что в августе Коппелл подал в отставку со своей должности и объявил о завершении тренерской деятельности. 55-летний специалист возглавил «Бристоль» этим летом, однако уже после двух поражений на старте сезона решил уволиться. Коппелл признался, что не справляется с возложенными на него обязанностями.

По информации «Чемпионат.ру»