Вокалист группы Boyzone умер от большого количества выпитого алкоголя

Вокалист группы Boyzone умер от большого количества выпитого алкоголя

Причиной смерти вокалиста некогда популярной группы Boyzone Стивена Гейтли стал алкоголь. 33-летнй певец скончался в минувшие выходные в своем доме на Майорке, сообщает GZT.ru. Семья Гейтли называет его гибель «трагическим инцидентом». В полиции сообщили, что никаких «подозрительных обстоятельств» в этом деле они не усматривают.

Как стало известно, Гейтли провел ночь с пятницы на субботу, развлекаясь в ночных клубах и неограниченно употребляя спиртные напитки. После примерно восьми часов пьянства он пришел домой, заснул и захлебнулся собственной рвотой.

Гэйтли отдыхал на испанском острове вместе со своим возлюбленным Энди Коулсом, с которым состоит в браке с 2006 года.

О том, что певец умер в результате естественных причин стало известно сразу. Сообщалось, что версии о возможной передозировке наркотиков или самоубийстве не рассматриваются.

Boyzone — ирландская мальчиковая поп-группа (бой-бэнд) 1990-х, которая в течение своего семилетнего существования (1993—2000) продала 15 млн  записей и шесть раз возглавляла национальный хит-парад Великобритании.

Впервые ребята возглавили чарты после распада своих основных конкурентов, Take That, осенью 1996 г. — с кавер-версией баллады Bee Gees «Words». Два года спустя выпустили свою самую успешную запись — «No Matter What» (автор — Эндрю Ллойд-Уэббер). Это самый продаваемый сингл ирландского исполнителя в истории музыкального рынка Великобритании.

В 2000 г. основной вокалист Ронан Китинг объявил о начале сольной карьеры, а второй вокалист, Стивен Гэйтли, признался в нестандартной сексуальной ориентации и в романтических отношениях с участником другого популярного бой-бэнда — «Caught In the Act». Распустив «Boyzone», продюсеры коллектива занялись раскруткой их преемников — «Westlife».

Вдохновлённые успешным воссоединением Take That и New Kids on the Block, участники Boyzone летом 2008 года вновь собрались вместе, чтобы записать новый сингл Love You Anyway и проехать с туром по Европе.

По информации ИА «Росбалт»