ТРИФТАЗИН

Трифтазин

Трифтазин является эффективным лекарством при лечении шизофрении и других различных психических заболеваний. Так же лекарство трифтазин прекрасное средство при лечении алкоголизма. Наблюдения последних лет показали, что лечение трифтазином алкоголизма достаточно эффективно. Обычно трифтазин применяется на всех этапах лечения алкогольной зависимости. Очень часто его назначают лицам с психическими чертами характера и в том случае, когда зависимость от алкоголя становится неудержимой. Несмотря на то, что в инструкции трифтазина описание дано очень подробное, перед применением препарата трифтазин непременно следует обратиться к квалифицированному врачу. 

Как у любого лекарства у трифтазина инструкция находится внутри упаковки. Обязательно следует обратить внимание, что существуют у трифтазина побочные действия. К ним относятся нарушения координации движений при этом уменьшение их объема и возникновение дрожи, вегетативные нарушения, в отдельных случаях возникает воспалительное поражение ткани печени, аллергические реакции. Лекарственная форма препарата: таблетки трифтазин и ампулы с раствором трифтазин. Таблетки выпускаются дозировкой по 0,001; 0,005 и 0,01 г в упаковке по 50 штук, ампулы по 1 мл в упаковке по 10 ампул.

Лечение трифтазином

Лечение данным лекарством начинают с внутримышечного введения. Вследствие исчезновения острого явления психоза у пациента, назначают прием трифтазина в таблетках. Назначается трифтазин так же в комбинации с антидепрессантами, чтобы избавить больного от депресивно-галюциноторного состояния. Лечение должно проводиться под контролем состояния крови и функции печени. Лечение трифтазином противопоказано при сердечных болезнях, заболеваниях печени, при острых заболеваниях крови и беременности. После начала применения трифтазина у пациента может наблюдаться появления активности, возникновение интереса к трудовой деятельности, так же в первое время применения препарата может наблюдаться сонливость.

У большого количества больных, страдающих алкоголизмом, часто наблюдается нарушение обмена веществ в организме. Одним составляющим и всего комплекса лечения является организация полноценного регулярного питания. Питание должно быть обогащено витаминами. Режим дня должен точно соблюдаться и только тогда возможно будет получить положительный результат от лечения. Большое значение имеет наблюдение и лечение под контролем высококвалифицированных специалистов. От их знаний и опыта будет зависеть весь ход выздоровления больного.

За время лечения алкоголизма трифтазином отзывы о препарате получены весьма вдохновляющие. Трифтазин — это одно из самых активных антипсихотических лекарственных средств.