Один из тысячи

Один из тысячи

Алкоголь стал одной из решающих причин, которая повлекла за собой зверское убийство женщины. Именно к такому выводу пришли эксперты МВД, которые обследовали убийцу на предмет вменяемости.

Убийство произошло еще в марте текущего года, но ряд обстоятельств заставил экспертов заняться им с особой тщательностью. Дело в том, что жертва получила сразу несколько разнотипных повреждений тела, каждое из которых могло стать причиной смерти. Во время совместного распития алкоголя, подсудимый нанес потерпевшей удар колющим предметом в область левого легкого, после чего нанес не менее 9 ударов руками и ногами в различные части тела. Более того, медицинское обследование тела потерпевшей установило, что у нее имеется разрыв печени, причиной которого стал удар тяжелым тупым предметов в область брюшной полости.

Один из тысячи

Столь многочисленные и разнообразные повреждения тела говорят о том, что убийство было совершено с особой жестокостью, но без предварительного умысла. Психиатрическая экспертиза подсудимого установила, что у него наблюдается вялотекущая параноидальная шизофрения. Регулярное злоупотребление алкоголем и категорический отказ от лечения алкоголизма ухудшили психическое состояние подсудимого, что и привело к трагедии. Более того, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство, но был направлен на принудительное лечение. Какова будет мера пресечения на этот раз, будет установлено судом.