Женщина сгорела заживо из-за мужа-алкоголика, облившего ее бензином за отказ дать денег на алкоголь

Женщина сгорела заживо из-за мужа-алкоголика, облившего ее бензином за отказ дать денег на алкоголь

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве женщины, которую поджег ее муж. Напомним, преступление произошло 27 января 2010 года. Безработный и злоупотребляющий спиртным 46-летний Вадим Гладун, находясь у себя дома в поселке Никольском, стал требовать у своей супруги деньги на покупку алкоголя, но получил отказ.


Алкоголизм как социальное явление подрывает устои общества, порождая преступность

Не способный самостоятельно найти способ как бросить пить, завязать с алкоголем, разъяренный мужчина начал оскорблять жену. Потом злоумышленник облил женщину бензином и поджег ее.

Пытаясь сбить пламя, потерпевшая выбежала на улицу и стала кататься по снегу. Помочь матери попытался 11-летний сын, который, услышав крики, позвал соседей. Не желая помогать супруге, Гладун выгнал пришедших соседей за ворота, после чего зашел домой. В это же время живущие поблизости сельчане вызвали скорую помощь. Потерпевшая была доставлена в областную больницу №4, где спустя два дня скончалась от термических ожогов около 80 процентов поверхности тела и верхних дыхательных путей, осложнившихся ожоговым шоком.

Как сообщают в Следственном управлении СКП РФ по Тюменской области, следствием собрана достаточная доказательная база. В настоящее время материалы уголовного дела переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу. Вадима Гладуна будут судить по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

По информации «72.ru»