«Русский алкоголь» признан лучшей компанией в сфере алкогольного бизнеса

«Русский алкоголь» признан лучшей компанией в сфере алкогольного бизнеса

9 ноября в Бальном зале отеля Ритц Карлтон состоялась 12-я церемония «Компания года-2010» — одна из наиболее престижных бизнес-премий в России. Лауреатом премии в сфере алкогольного бизнеса стала компания «Русский Алкоголь». Об этом сообщили ИА «INFOLine».


ГК «Русский Алкоголь» — лучшая алкогольная компания 2010 года

Группа компаний «Русский Алкоголь» – безусловный лидер водочной индустрии в России. В портфеле компании – наиболее продаваемая в России водка «Зеленая Марка», лидер сегмента субпремиум водка «Парламент» и лидирующий бренд эконом сегмента – водка «Ямская».

Взлет компании «Русский Алкоголь» начался в 2003 году благодаря успеху бренда «Зеленая марка», который в настоящее время занимает первое место по продажам в России, так как пить алкоголь крепкий россияне предпочитают именно этой марки. Ностальгический мир советской действительности 1950-х годов, искусно созданный профессионалами вокруг этого бренда, привлек потребителя и оказался близок ему на эмоциональном уровне, именно поэтому уже через два года водка «Зеленая марка» заняла лидерские позиции в рейтинге потребительских предпочтений. Постоянная работа по развитию бренда, обновление имиджа и поддержание качества продукта обеспечили популярность водки в России и за рубежом. Сегодня бренд занимает 1-е место по продажам в России и 2-е в мире. По версии журнала Forbes «Зеленая марка» была признана брендом-бестселлером.

Все бренды «Русского Алкоголя» удостоены многочисленных наград и званий», но главным достижением в компании называют признание миллионов потребителей.

Организатором премии является деловой еженедельник «Компания». В экспертный совет, который принимает решение о присуждении наград, входят известные журналисты, представители бизнес-ассоциаций, научных структур, государственной власти. В компании ГК «Русский Алкоголь» сообщили, что «присуждение звания лучшей компании года в данной номинации является, несомненно, высокой оценкой нашей работы и стимулом к новым достижениям».
Среди лауреатов премии в других номинациях такие компании, как Аэроэкспресс, Аэрофлот, Юнимилк, МГТС, РОСНАНО, Норильский Никель, Gallup и другие предприятия – лидеры российского рынка.

По информации  ИА «INFOLine»