«Русский алкоголь» открывает новое подразделение в Киеве

«Русский алкоголь» открывает новое подразделение в Киеве

ГК «Русский алкоголь», крупнейший российский производитель водки, создает в Украине собственное дистрибуторское подразделение. Как сообщают Контракты.ua со ссылкой на «Коммерсант-Украина», компания зарегистрировала дочернюю структуру Premier Distribution Company (PDC) с офисом в Киеве, которая будет напрямую работать с местными дистрибуторами.


Лучшее средство от запоя и похмелья — не пить

Директор по продажам и экспорту «Русского алкоголя» Дмитрий Жиздюк сообщил, что в настоящее время PDC получает лицензию в Украине и в полную силу заработает с апреля этого года. «Помимо «Зеленой марки», через PDC будут продаваться наши премиальные продукты – водки «Журавли» и Parliament»,– отметил Д.Жиздюк. По его словам, в 2009 году продажи «Русского алкоголя» в Украине составили «несколько сотен тысяч дал», а в течение ближайших полутора лет компания планирует занять 5% рынка.

Напомним, что с 2005 года и до конца прошлого «Русский алкоголь» продавал в Украине свой бренд «Зеленая марка» через систему продаж местных производителей водки. Компания занималась организацией поставок в Киев, где у нее был собственный склад, с которого продукцию забирал украинский партнер. До 2007 года им была «Баядера Импорт», в феврале 2007 года им стал «Союз-Виктан», с начала прошлого года продажами начал заниматься «Олимп» (контракт расторгнут в октябре). Переход на самостоятельную дистрибуцию в «Русском алкоголе» объяснили желанием лучше контролировать продажи – прежние партнеры работали по системе предоплаты, формируя объемы закупок по собственному усмотрению. Между тем, в России, также и в связи с провозглашенной борьбой с пьянством и алкоголизмом, совсем недавно вступил в силу закон, который изменил ставки госпошлин за лицензию на розничную продажу алкоголя.

По информации журнала «Компаньон online»