Турист в Евпатории украл алкоголь на несколько тысяч

Турист в Евпатории украл алкоголь на несколько тысяч

27-летний турист из Алчевска ограбил магазин в Евпатории, похитив алкогольные напитки на сумму в несколько тысяч гривен. В ОСО УМВД Украины на Приднепровской железной дороге сообщили, что дорогие марки коньяка исчезали в течение трех суток, незаметно и регулярно. Сперва пропажу обнаружила продавщица одной смены, но пропажу списали на недостачу, затем история повторилась со сменщицей. Вор сам попался в руки полиции, поскольку не удержался от того, чтобы похвастаться «грамотно сработанной схемой».

В отделении, куда его привели быстро обнаружившие сотрудники полиции после поступившего из магазина заявления, молодой человек рассказал о своей задумке. Подходя к витрине со спиртным он делал вид, что рассматривает ее, поднимая глаза к камере. Увидев ее расположение, поворачивался спиной, загораживал спиртное и прятал его за пазуху. Затем с независимым видом проходил мимо кассы, не рассчитываясь.

Мужчина явно нуждается в лечении алкоголизма, поскольку две из последних бутылки коньяка стоимостью 500 гривен в совокупности он выпил в одиночестве. Третью бутылку продал прохожим за 200 гривен.

Сообразительному вору предъявлено обвинение ч.2 ст.185 УК Украины (кража). Согласно санкции статьи грабителю придется провести за решеткой до пяти лет.