Самое глупое ограбление

Самое глупое ограбление

В Макеевке, городе в Донецкой области Украины, задержан грабитель, попытавшийся украсть бутылку водки очень странным образом. Взяв в руки нож и привязав к животу подушку для самозащиты, он отправился в магазин, где потребовал выдать ему бутылку водки.

Мужчине явно было необходимо лечение алкоголизма, поскольку его поступки отличались такой детской непосредственностью, на которую способны только люди с заметными девиациями впоследствии долгих возлияний. В магазин мужчина пришел абсолютно пьяным.

Преступник сообразил, что его не смогут узнать, если он закроет шапкой глаза, поэтому, натянув головной убор почти на самый нос, он агрессивно размахивал ножом у прилавка. Пьяного посетителя попытался остановить милиционер, а воришка в ответ швырнул нож через прилавок, чуть не задев продавца.

Поскольку координация движений у пьяного грабителя была плохой, милиционер обезвредил его и отвел в полицейский участок. Следствие установило, что судимостей у незадачливого преступника не оказалось, скорее всего, он отделается административным штрафом.