В Гомеле создано общество Анонимных Алкоголиков

В Гомеле создано общество Анонимных Алкоголиков

Это движение, которое зародилось в США 75 лет назад, помогло миллионам мужчин и женщин во всем мире спастись от рабства алкоголизма и вернуться к жизни. Когда группа Анонимных Алкоголиков сформировалась в Гомеле, ее участники приняли решение подать местным властям заявление о регистрации, чтобы действовать официально. На днях из горисполкома был получен ответ о положительном решении.


Общество, оказывающее помощь алкоголикам, зарегистрировано в Гомеле

Участники общества АА и до этого посещали наркологический диспансер, собирались на встречи в костеле, Доме милосердия, Центре социального обслуживания населения. Все больше нуждающихся в помощи гомельчан приходят в АА. С получением регистрации у общества появились новые возможности, но порядок работы пока не изменился, за расписанием встреч следите в рубрике «Объявления прихода».

Анонимные Алкоголики – это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим в лечении от алкоголизма.

Единственное условие для членства в АА – это желание бросить пить. Члены АА не платят никаких взносов и содержат себя благодаря добровольным пожертвованиям. АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов. Главная цель Анонимных Алкоголиков – оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни.

По информации «vGomele.by»