Число преступлений в состоянии алкогольного опьянения в Псковской области по-прежнему самое высокое в России

Число преступлений в состоянии алкогольного опьянения в Псковской области по-прежнему самое высокое в России

Псковская область по-прежнему занимает первое место по «пьяной» преступности. Об этом сообщил заместитель прокурора Псковской области Андрей Неговора в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона 23 декабря.


Что с человеком делает алкоголь не понаслышке знают в Псковской области, где отмечается высокий уровень преступности

«Обращает на себя внимание высокий уровень преступлений, совершенных в общественных местах, на улицах, в состоянии алкогольного опьянения. За 11 месяцев этого года количество преступлений, совешеных в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось на 7%. По удельному весу «пьяной» преступности Псковская область занимает первое место в России», — сказал Андрей Неговора.

По его словам, наиболее значительное количество преступлений, совершаемых под влиянием алкоголя, указанной категории отмечено в Печорах, в Пустошке и в Опочке.

Аналогичная ситуация и с преступлениями в общественных местах. «В отчетном периоде их количество возросло почти на 50%. Наибольший рост таких преступлений отмечен в Плюссе, Пушгорах, в Пустошке»,- сообщил заместитель прокурора области.

По информации «Псковской Ленты Новостей»