Запрет продажи спиртных напитков в ночное время планируется ввести в Иркутской области

Запрет продажи спиртных напитков в ночное время планируется ввести в Иркутской области

В Иркутской области запретят продавать алкогольную продукцию в ночное время после принятия соответствующего закона. Как сообщила на слушаниях «О мерах по предупреждению и борьбе с преступностью» в Законодательном Собрании председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина, законопроект будет разработан в первом квартале 2011 года.


Запрет продажи спиртного ночью поможет повысить эффективность борьбы с алкоголизмом и пьянством

Планируется, что закон ограничит время розничной продажи алкоголя с содержанием этилового спирта более 15% с 10 вечера до 6 утра, также будет предусмотрена административная ответственность за несоблюдение закона.

Татьяна Семейкина отметила, что закон, запрещающий продажу спиртного по ночам, поможет значительно снизить уровень преступлений, совершаемых под влиянием алкоголя в Иркутской области. «Большинство преступлений, особенно грабежей и разбойных нападений, совершается людьми, находящимися в алкогольном опьянении и в темное время суток», – подчеркивает Татьяна Семейкина. Как ранее комментировала председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина, разработка такого документа очень важна, она включена в план законопроектных работ на 2011 год.

По информации ИА «Байкал Инфо»