Усилить меры по противодействию алкоголизации предложил Молодежный парламент Рязанской области

Усилить меры по противодействию алкоголизации предложил Молодежный парламент Рязанской области

Молодёжный парламент Рязанской области предложил региональному парламенту ограничить распитие пива в общественных местах, учитывая опыт Забайкальского края и других субъектов РФ. Об этом 18 декабря сообщается на сайте ИА «Медиарязань».


Принимаемые ограничительные меры направлены на противодействие алкоголизму как социальному явлению

Корреспонденты агентства сообщают, что общественные слушания проводились с целью представить общественности предложения молодых депутатов по изменению действующего законодательства: «Все предлагаемые поправки касались проблем распития спиртных напитков в общественных местах и приобретения слабоалкогольных напитков после 22 часов». Власти бьются над вопросом как отучить от пьянства молодежь и население региона в целом.

Закон Забайкальского края об административных правонарушениях вступил в силу в июне 2009 года. Статья 15 этого закона предусматривает ответственность за распитие пива в общественных местах. Спустя год после вступления закона в силу по инициативе экс-начальника краевого УВД Александра Обухова максимальная сумма штрафа за распитие пива увеличена с 300 до 500 рублей.

По информации «Чита.ru»