В Ивано-Франковске приостановлен запрет продажи алкоголя в ночное время

В Ивано-Франковске приостановлен запрет продажи алкоголя в ночное время

Ивано-Франковский горисполком приостановил запрет на продажу пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков в розничной торговой сети города с 22:00 до 8:00 в связи с внесением протеста прокурора на решение Ивано-Франковского горсовета, сообщает пресс-служба горисполкома.


Не все меры по профилактике пьянства и правонарушений прокуратурой принимаются радушно

По информации, действие решения Ивано-Франковского городского совета от 5 октября 2010 г. «О благоустройстве продажи пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков в розничной торговой сети города» приостановлено на основании ст. 21 закона Украины «О прокуратуре», согласно которой протест прокурора приостанавливает действие опротестованного акта.
Действие запрета продажи пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков в розничной торговой сети города с 22:00 до 8:00 приостановлено до рассмотрения протеста прокурора сессией Ивано-Франковского городского совета.
В настоящее время в Ивано-Франковске розничную торговлю алкогольными напитками осуществляют 635 торговых заведений.
Как сообщалось ранее, Ивано-Франковский городской совет запретил продажу алкогольных напитков в розничной торговой сети города с 22:00 до 8:00. Решение это принято и в качестве меры борьбы с пьянством.

По информации «РБК-Украина»