Молодогвардейцы провели пикет против спаивания молодежи в Таганроге

Молодогвардейцы провели пикет против спаивания молодежи в Таганроге

В Таганроге активисты «Молодой гвардии» организовали пикет возле торговых точек, продавцы которых были уличены в продаже алкоголя несовершеннолетним. С владельцами магазинов и продавцами молодогвардейцы провели воспитательную работу, а снаружи торговых точек появились наклейки с надписью «Здесь детям продают алкоголь».


Молодая гвардия принимает новые меры борьбы с пьянством молодежи

Подобные пикеты будут проводиться и в дальнейшем, в рамках акции «Здоровая нация», утверждают активисты «Молодой гвардии».

Молодогвардейцы сами выявили случаи продажи спиртных напитков несовершеннолетним на улице Дзержинского, в непосредственной близости от одной из таганрогских школ. Здесь и прошел пикет, в ходе которого юные приверженцы борьбы с алкогольной зависимостью скандировали лозунги: «Дети пьют — Россия гибнет!», «Дети — не тара для спиртных напитков!». По мнению участников акции, сегодня в Таганроге необходимы самые решительные действия против втягивания детей и подростков в употребление алкоголя. Только официально зарегистрированных в местном диспансере подростков-алкоголиков — 145 человек. Тех же, кто еще не попал на учет, гораздо больше.

По информации газеты «Наше время»