Определен список мест в Луганске, где будет действовать запрет продажи алкогольных напитков

Определен список мест в Луганске, где будет действовать запрет продажи алкогольных напитков

Управление развития потребительского рынка и сферы услуг Луганского городского совета определило список мест, где запрещается розничная торговля алкогольными напитками и табачными изделиями. Об этом сообщила пресс-служба Луганского городского совета.


Власти намерены предпринять меры по снижению тяги к алкоголю и табаку, в том числе и для оздоровления общества

Как говорится в сообщении, управление развития потребительского рынка и сферы услуг горсовета обнародует проект «Об определении места на территории города Луганска, где запрещается розничная торговля пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями».

Вводимые запреты пойдут на пользу обществу как мера борьбы с пьянством и нарушением общественного порядка. Текст проекта будет опубликован в еженедельной городской общественно-политической газете «Жизнь Луганска» и на сайте Луганского городского головы и городского совета. Вышеуказанное управление принимает замечания и предложения от физических и юридических лиц, их объединений принимаются в письменном виде в течение 1-го месяца с даты опубликования.

По информации «RetailStudio.org»