Месячник трезвости пройдет в Приморском крае

Месячник трезвости пройдет в Приморском крае

«Трезвость — норма жизни!» — под таким девизом пройдут в крае мероприятия по противодействию алкогольной угрозе. Месячник трезвости начнется 20 сентября с выступления руководителей Администрации Приморского края и представителей Владивостокской епархии.


За нуждающихся в лечении пьянства и алкоголизма помолятся

В планах организаторов — массовые церковные службы об исцелении от алкоголизма и пьянства и фестиваль Православной культуры.

С 4 по 8 октября в городских округах и муниципальных районах края пройдет антиалкогольный марафон: «За трезвый образ жизни!». 4 октября будет отслужен молебен об исцелении страждущих от алкогольной зависимости в Покровском кафедральном соборе Владивостока. Такой же молебен за нуждающихся в лечении алкоголизма будет отслужен в Артеме, в храме Богоявления. А с 5 по 8 октября — церковные службы и встречи с молодежью пройдут в Находке, Партизанске, Арсеньеве и Спасске-Дальнем.

12 – 13 октября во Владивостоке запланирован «круглый стол» и встречи с молодежью, а также фестиваль Православной культуры. Завершится акция 14 октября праздничной Божественной литургией в Покровском кафедральном соборе, после чего на Центральной площади Владивостока состоится гала-концерт фестиваля Православной культуры.

По информации «VL.ru»