На учете в ОПДН города Юрга состоят 64 подростка больных алкоголизмом

На учете в ОПДН города Юрга состоят 64 подростка больных алкоголизмом

В нашем городе, так же как и в других городах России существует проблема детского алкоголизма. Мы считаем, что эту ситуацию по большому счету породило наше общество: пропаганда спиртных напитков как главного атрибута «культурного отдыха», преступное равнодушие взрослых продающих алкогольную продукцию подросткам и безразличие окружающих к выпивающим детским компаниям.


Избавление от алкоголизма требуется не в меньшей мере и молодому поколению

В Юрге состоит на учете в ОПДН ОВД 254 подростка, из них 64 имеют проблему как избавиться от алкоголизма и пьянства, то есть с диагнозом алкоголизм, бытовое пьянство. Инспектора ПДН активно организуют профилактическую работу с подростками в целях недопущения употребления спиртных напитков, проводят профилактические беседы с несовершеннолетними в образовательных учреждениях, оздоровительных лагерях, организуют встречи с родителями.

С детьми, состоящими на учете, ведется систематическая индивидуальная работа, направленная на приобщение подростка к здоровому образу жизни. Детям разъясняются статьи уголовного и административного кодекса. Инспектора совместно с ОБППР ОВД по г. Юрга организуют рейды с целью предупреждения продаж алкогольной продукции несовершеннолетним, результатом которых являются привлечения продавцов к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ.

За употребление спиртных напитков, за появление в общественных местах в состоянии опьянения несовершеннолетние привлекаются к административной ответственности, что влечет за собой постановку на учет в ОПДН и наркологический диспансер.

На протяжении первого полугодия 2010 года к административной ответственности привлечены 150 несовершеннолетних, задержанных за употребление спиртных напитков, из них привлечены 79 родителей по ст. 20.22 КоАП РФ, по ст. 6.10 ч.3 КоАП РФ – 1, по ст. 6.10 ч.1-2 КоАП РФ – 21. Уважаемые жители нашего города помните любую проблему можно решить сообща, и причина многих трудностей кроется в равнодушии.

Источник: Ст. инспектор ОПДН ОВД по г. Юрги Капитан милиции О.В. Савелькова

По информации «Yugs.ru»