Союз трезвенников Эстонии призвал оградить детей от вреда спиртного

Союз трезвенников Эстонии призвал оградить детей от вреда спиртного

С наступлением лета Союз трезвенников Эстонии решил обратить внимание жителей страны на риски, связанные с употреблением алкоголя и призвал выпивающих не забывать об ответственности. Лето – это время отпусков, праздников и развлечений на свежем воздухе. Союз предупреждает, что спонсорами многих таких мероприятий часто становятся производители алкогольных напитков, которые автоматически делают такие праздники рекламой алкоголя.


Трезвенники призывают встать на защиту своего же организма от алкоголя

Трезвенники напомнили, что в большинстве случаев на таких мероприятиях люди злоупотребляют алкоголем, за чем следуют нарушения правопорядка, увеличивается число пьяных водителей на дорогах и преступления против личности, самим выпивающим приходится не сладко, так как после употребления алкоголя в больших количества следует лечение похмелья.

Союз призывает людей уяснить, что состояние алкогольного опьянения – это отклонение от нормального состояния, в результате которого страдают многие внутренние органы, в том числе, мозг и печень. «Распитие алкоголя с целью опьянение всегда опасно!» — предупреждает союз.

Союз трезвенников также призывает оградить детей от вреда алкоголя. Так как многие летние мероприятия семейные и также сопряжены с употреблением алкоголя, то нужно помнить, что у совершеннолетних есть право его распивать, а у детей есть право быть защищенными от его влияния.

«На несовершеннолетних влияет употребление алкоголя другими людьми и созерцание алкогольной рекламы. Мероприятия, на которых употребляют алкоголь, влияют на мнение молодежи об отдыхе и способах расслабления», — уверены члены Союза трезвенников.

Дополнительную информацию о Союзе трезвенников Эстонии можно узнать на его официальном сайте.

По информации «DzD.ee»