«Аэрофлот» приостановил продажу спиртного на некоторых дальнемагистральных рейсах

«Аэрофлот» приостановил продажу спиртного на некоторых дальнемагистральных рейсах

ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» приостановило продажу алкогольных напитков в экономическом классе на некоторых дальнемагистральных рейсах, говорится в сообщении авиакомпании. Ограничения коснутся рейсов из Москвы в Гавану, Шанхай, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Бангкок и Петропавловск-Камчатский.


«Аэрофлот» ограничивает торговлю алкоголем в целях профилактики пьянства, безопасности полетов

Решение принято «с целью поддержания высокого уровня безопасности полетов и обеспечения комфорта пассажиров».

«Аэрофлот» уже с февраля 2010 года в качестве эксперимента приостановил продажу алкогольных напитков в экономическом классе на этих направлениях. Так как убедить человека бросить пить в неумеренных количествах на словах не так-то просто, компания решилась на ограничительные меры. «Для эксперимента были выбраны дальнемагистральные рейсы, на которых, как правило, наблюдается наибольшее количество нетрезвых пассажиров с неадекватным поведением в полете», — говорится в сообщении.

За период с февраля по июнь 2010 года зафиксировано значительное снижение количества случаев нарушения пассажирами правил поведения на борту самолетов, связанных с употреблением алкогольных напитков, констатирует компания.

По информации «Interfax-Russia»