Депутат «Справедливой России» Эльмира Глубоковская против запрета скрытой рекламы алкоголя и курения в фильмах

Депутат «Справедливой России» Эльмира Глубоковская против запрета скрытой рекламы алкоголя и курения в фильмах

Заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции «Справедливая Россия» Эльмира Глубоковская не согласна с предложением Геннадия Онищенко запретить скрытую рекламу алкоголя и курения в художественных фильмах.  «Не стоит запрещать скрытую рекламу в фильмах, лучше запретить рекламу алкоголя и табака в СМИ», — заявила депутат в интервью Regions.Ru. «Это, на мой взгляд, будет продуктивнее», — добавил он.


России нужна профилактика рекламы алкоголя и табака

Эльмира Глубоковская подчеркнула, что те фильмы, которые уже стали классикой, не должны подвергаться каким-то запретам.

При этом парламентарий считает необходимым усилить борьбу за здоровый образ жизни, борьбу с пьянством и наркоманией. «Однозначно, что сегодня надо заниматься профилактикой рекламы алкоголя и табака. Наша страна находится на последних местах по продолжительности жизни, поэтому в этой сфере нужно работать и работать. Даже президент говорил, что алкогольная зависимость угрожает национальной безопасности России», — пояснила она.

«Мне кажется, нужно ужесточать меры в законодательстве, пресекать продажу алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним, повышать штрафы, ужесточить административную ответственность», — заключила Эльмира Глубоковская.

По информации REGIONS.RU