Губернатор Кировской области начал новую пиар-акцию во имя антиалкогольной кампании

Губернатор Кировской области начал новую пиар-акцию во имя антиалкогольной кампании

В своем интернет-блоге губернатор Кировской области Никита Белых пообещал, что в этом году не выпьет «ни капли»  Как оказалось, «всему виной» антиалкогольная кампания, которую сейчас активно продвигает Никита Юрьевич, а формальным поводом для подобной пиар-акции послужили новогодние презенты от местных випов.


Никита Белых отказался от алкоголя, чего и другим желает

«Несколько раз уже писал про музей подарков госслужащим в Кировской области, — пишет Белых. — После новогодних праздников и поздравлений столкнулся вот с какой задачей — что делать с подаренным алкоголем? Спиртного, кстати, подарили заметно меньше чем в прошлом году. Видимо, сказывается и наша борьба с алкоголизмом, и ровные, пользуясь известной терминологией, «равноудаленные» отношения со всеми предпринимателями. Все понимают, что дарить дорогие подарки или пытаться распивать спиртное со мной в надежде на какие-то преференции бесполезно. А может просто кризис подкосил 🙂 Но, тем не менее, стоят у меня в кабинете десяток бутылок: от «уржумки» до сколько то летнего чивас ригал. Думаю, что-то есть и у замов. По другим подаркам всё понятно: книги — отдаём в библиотеки, картины — в музеи, оставшееся — выставляем в музей подарков (кстати, с нового года они будут стоять в холле на 4-м этаже здания). Но сами понимаете, водка на стеллажах музея будет выглядеть, скажем так, странно. Сам я не пью, решил в 2010-м — ни капли. Что называется, начал антиалкогольную кампанию с себя. Передаривать? Во-первых, просто по-человечески неправильно. Во-вторых, опять же нельзя агитировать против выпивки — и при этом самому дарить спиртное». Решать проблему алкоголизма населения не могут те, кто сам не избавился от дурной привычки.

При этом Белых предложил читателям блога идею аукциона, при помощи которого он надеется реализовать подаренное спиртное. «Родилась вот какая идея. Что если объявить небольшой аукцион? Победитель покупает за названную им сумму мягкие игрушки на, например, фабрике «Весна» (это такой известный российский производитель игрушек). Игрушки идут в детские дома, победители аукциона получают собственно спиртное, осознание того, что сделали доброе дело и рукопожатие губернатора. «Нефть в обмен на продовольствие», т.е. «алкоголь в обмен на игрушки». Как вам такая идея? Приняли бы участие в таком аукционе?» — спрашивает юзеров губернатор.

По информации газеты «Репортеръ»