Красноярская молодежь выйдет на пикет с требованием ограничения продажи алкогольных напитков

Красноярская молодежь выйдет на пикет с требованием ограничения продажи алкогольных напитков

23 декабря в 10.00 красноярская молодежь из числа патриотических организаций города планирует выйти на пикет и публично потребовать от народных избранников принять законодательные меры по ограничению продажи алкоголя в нашем городе. Сбор намечен на площадке перед городскими часам.
Напомним, что это уже не первая акция устроенная сторонниками здорового образа жизни и борьбы с пьянством под руководством известного молодёжного политика Андрея Сковородникова. Каждый раз на пикет собиралось от 30 до 50 неравнодушных к проблеме молодых патриотов.


Алкоголь убивает в человеке нравственность

Ниже приводится обращения организаторов акции:

     16 сентября на заседании комиссии по городскому самоуправлению Горсовета депутат Елена Пензина представила проект решения Красноярского городского Совета депутатов «Об ограничениях продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории города Красноярска».
Однако представитель экспертно-правового отдела Горсовета выступила против проекта, заявив, что «в таком виде, как сейчас, его принимать нельзя». Членам комиссии пояснили, что территории, на которых ограничена продажа пива, уже регламентируются федеральным законодательством и введение дополнительных ограничений противозаконно.

     ОДНАКО, во многих городах России продажа любой спиртосодержащей продукции после 23.00 запрещена, регулярно проводятся рейды для пресечения продажи алкоголя несовершеннолетним, любителей прилюдного распития оперативно осаживает милиция.

     Всего этого нет в нашем с вами городе. Мы считаем, в том числе и потому, что законодательная и исполнительная власти не уделяют должного внимания проблемы алкоголизации населения.
Мы считаем, что кроме красноярских депутатов этим вопросом также надлежит заняться и мэрии города. Чтобы в самом центре Красноярска, в двух шагах от международной гостинице и через дорогу от Администрации в течении всего теплого времени года у дверей Театра оперы и балета не происходил непрекращающийся пивной марафон обпивающейся пивом молодежи. Если уровень алкоголизации виден так, с первого взгляда, то каковы масштабы истинной, невидимой части айсберга? Об этом давно пора задуматься и обществу, и власти. и не только задуматься, но и начать принимать действенные меры!

     МЫ ПРИЗЫВАЕМ:
     Депутатов Красноярского Городского Совета — рассмотреть вопрос о принятии законодательного ограничения распространения алкоголя в г. Красноярске. Если этот вопрос находится вне их компетенции — обратиться с законодательной инициативой в вышестоящие органы законодательной власти.

     Власти города — ужесточить контроль за потребление алкоголя в городе, в тч публичных и общественных местах. Для этого есть все законодательные меры и надлежащее количество сотрудников правоохранительных органов

     Если ты за здоровую нацию!
     Если ты за законодательное ограничение продажи спиртного в Красноярске, в тч пива!
     Если ты за эффективное применение законодательных мер касаемо употребления алкоголя в общественных местах!

     Приходи к 10.00 к Администрации города, там возле башни с часами состоится пикет патриотической молодёжи города под кодовым названием – «Русский – хватит бухать!»

     В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

     Организаторы — патриотические организации г. Красноярска

По информации Yarskgrad.ru