В первые дни нового 2010 года в центре Екатеринбурга будет действовать «сухой закон»

В первые дни нового 2010 года в центре Екатеринбурга будет действовать «сухой закон»

Центр Екатеринбурга 1 и 2 января хотят сделать безалкогольным. Это выяснилось сегодня на обсуждениях чиновниками мэрии строительства новогоднего городка на Площади 1905 года. На совещании сотрудники городской милиции попросили постараться сделать так, чтобы на праздничные дни пьяных в центре уральской столицы было бы меньше, чем в прошлом году. И даже предложили как.

«Для этого достаточно запретить продавать алкоголь в ближайших магазинах», — пояснили сотрудники правопорядка.


Не за горами Новый Год и… нелегкое похмельное утро 1 января

Чиновники согласились с предложением, припомнив опыт «сухого закона», который вводили на День города. И сейчас уже над проектом новогоднего запрета работают специалисты Комитета по товарному рынку. Если его примут, то 1 и 2 января в районе улиц Ленина — Московская — Челюскинцев — Карла Либкнехта — Розы Люксембург не будут продавать не только крепкий алкоголь, но даже пиво в стеклянных бутылках, пишет «КП»-Екатеринбург».

Возможно, временный запрет на торговлю вином, водкой и прочим спиртным, поможет избавить от пьянства чрезмерного и как-то избежать той пьяной вакханалии, которая происходит в центре города в праздничные дни. В любом случае, милиционеры пообещали, что каждый пьяный дебошир, если такой объявиться, будет обезврежен за считанные минуты. Потому что за проспектом Ленина круглые сутки будут следить видеокамеры.

По информации RuFox.ru