Рязанские милиционеры с начала августа изъяли 120 литров незаконного алкоголя

Рязанские милиционеры с начала августа изъяли 120 литров незаконного алкоголя

На прошлой неделе в рязанском областном УВД состоялось очередное совещание, в ходе которого подвергались рассмотрению итоги работы по противостоянию незаконному обороту алкогольной продукции в Рязанской области. Из краткого отчета по совещанию пресс-службы УВД выяснилось, что с начала августа этого года рязанскими милиционерами было пресечено 135 административных правонарушений, связанных с оборотом незаконного алкоголя. Из оборота изъято около 120 литров незаконного алкоголя.

В результате проверки населения на лечение от алкоголизма в различные клиники города направлено 117 человек. Для сравнения – в первом полугодии 2009 года в месяц пресекалось в среднем 17 нарушений, по статье 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе). Кроме этого было установлено 2182 правонарушения, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя крепкого, равно как и других спиртосодержащих напитков.

Народ продолжает пить и пьет много и часто. Как следствие чрезмерного употребления алкоголя многочисленные проблемы со здоровьем как душевным, так и физическим и такие же многочисленные способы лечения от алкоголизма.