ЛАМИКТАЛ

Ламиктал

Алкоголизм чаще всего несет за собой осложнения, в основном это психические расстройства. В процессе лечения происходит отмена алкоголя, и организм больного может непредсказуемо себя вести. Одним из последствий синдрома абстиненции является появление судорожных припадков. В таком случае назначается ламиктал. Ламиктал содержит в себе действующее вещество ламотриджин. Эффективно применяется ламиктал в лечении эпилепсии. Выпускается ламотриджин в таблетках по 25, 50, 100мг и в растворимых/жевательных таблетках по 5, 25, 100 мг.

Ламиктал инструкция подробно описывает способ применения препарата, противопоказания и побочные действия.  При лечении последствий алкогольной зависимости ламиктал назначают в дозе по 50 мг 2 раза в день, через две недели приема препарата дозу можно увеличить до 200-300 мг в сутки. Ламиктал противопоказан больным с гиперчувствительностью, также его следует с осторожностью принимать при почечной недостаточности.

При приеме препарата возможны побочные действия. Со стороны кожного покрова часто возникает кожная сыпь, она обычно возникает в течении первых восьми недель приема ламиктала. Очень редко возникают тяжелые кожные реакции на препарат. Со стороны центральной нервной системы возможно появление раздражительности, утомляемости, бессонницы, сонливости, головокружения. В редких случаях бывают галлюцинации, нарушения равновесия, учащения судорожных припадков.

При передозировке препарата появляется головокружение, рвота, сонливость нарушение сознания и кома. Если произошло отравление ламикталом необходимо промывание желудка и дезинтоксикационная терапия.

Ламиктал: отзывы

По ламиктал отзывам можно судить, что препарат хорошо переносится больными, лишь в редких случаях возникают аллергические реакции. При проявлении аллергических реакций необходимо прекратить прием препарата. Ламиктал обладает большим спектром противоэпилептического действия. Так же действующее вещество ламотриджин улучшает психические функции больных.

При окончании курса лечения, дозу препарата следует уменьшать постепенно в течение двух недель. В процессе приема ламиктала не следует заниматься потенциально опасными видами деятельности, которые требуют повышенной концентрации внимания.

Лечение алкоголизма очень сложный и длительный процесс, где большое значение имеет желание больного быстрее избавиться от зависимости и квалифицированности врача, который будет постоянно следить за процессом выздоровления. В лечении алкогольной зависимости очень важна психотерапия, без нее вылечить больного практически невозможно.

На сегодняшний день лечение алкогольной зависимости довольно эффективно. Главное в этом деле правильно выбрать клинику, где будет проходить лечение недуга. Если с Вами или вашими близкими людьми случилось такое несчастье, незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью, так как без нее справится в одиночку с алкоголизмом невозможно.