КОЛМЕ

Колме

Для избавления от алкоголизма необходимо два условия: медикаментозное лечение и желание самого пациента бросить пить и вернуться к нормальной жизни. Но как убедить в необходимости лечиться, как разговаривать с алкоголиком? Обсудить с человеком его проблему можно только когда он в трезвом состоянии и может осознавать и адекватно оценивать ситуацию.

Для предотвращения употребления алкоголя применяется препарат колме. Он делает невозможным прием спиртных напитков и способствует формированию негативной реакции на вкус и запах алкоголя. Перед применением колме необходимо проконсультироваться со специалистом. 

Для лечения алкоголизма колме очень широко применяется врачами-наркологами. По механизму воздействия на организм человека он схож с препаратом лидевин. Колме капли содержат активное вещество цианамид, который задерживает алкоголь в средней стадии его химического преобразования. Алкоголь сначала переходит в ацеталь (ядовитое вещество), который затем окисляется до углекислого газа и воды. Препятствуя этому окислению, колме вызывает отравление ацеталем.

Лекарство колме в сочетании с алкоголем вызывает слабость, прилив крови к коже головы и шеи, тошноту, обильное потоотделение, нечеткость зрения. При употреблении большого количества алкоголя возможно угнетение дыхания, понижение артериального давления. Все эти симптомы возникают через 10-15 минут после употребления спиртного напитка и проходят через 1-2 часа.

Колме: инструкция

У колме противопоказаний сравнительно немного. Препарат нельзя принимать при индивидуальной непереносимости его компонентов, почечной и печеночной недостаточности, эпилепсии, беременности и кормлении грудью. В остальных случаях колме применение не имеет каких-либо ограничений. Препарат может приниматься в течение трех месяцев без перерыва.

В целом прием колме комфортный и не вызывает побочных эффектов. Лекарство выпускается в двух формах: таблетки и капли. Более удобен колме в каплях. Он практически не имеет запаха и вкуса и его можно добавлять в еду и безалкогольные напитки, но только холодные, потому что под воздействием тепла колме теряет свои свойства.

Капли колме продаются в ампулах по 15 мл. В упаковке 4 ампулы и флакон-дозатор (капельница). Содержимое ампулы следует перелить в капельницу и держать ее плотно закрытой, чтобы предотвратить выветривание. Действие колме длится 12 часов, поэтому принимать его надо 2 раза в день, примерно по 15 капель. Однако колме инструкция не дает точных указаний по применению препарата. Дозировка и схема приема разрабатывается врачом для каждого пациента индивидуально, в зависимости от реакции организма на алкоголь.

Давать колме без ведома человека негуманно и неэффективно. В состоянии алкогольного опьянения можно перепутать действие лекарства с банальным отравлением некачественным спиртным напитком. Лечение гораздо более результативно, когда проводится с согласия пациента. На основании положительных колме отзывов можно сделать вывод, что препарат эффективно устраняет алкогольную зависимость и хорошо переносится организмом.