ФЛЮАНКСОЛ

Флюанксол

На сегодняшний день хронический алкоголизм уже признан болезнью. Основным фактором, способствующим развитию алкогольной зависимости, является генетическая предрасположенность. В последнее время наблюдается рост заболеваемости алкогольными психозами. Лечение алкогольного психоза проводят лекарственными препаратами. Одним из таких препаратов является флюанксол или как он еще называется флюанксол депо

Флюанксол является психотропным средством. При приеме в малых дозах флюанаксол и антидепресант не плохой. При употреблении дозы более 3 мг в сутки начинается его антипсихотическое действие. О флюанксоле отзывы пациентов говорят, что он действительно устраняет основные симптомы психоза, а так же галлюцинации и алкогольный бред ревности. Препарат способствует повышению коммуникабельности больных и облегчает их социальную адаптацию.

Приведем флюанаксола описание противопоказаний. К ним относится гиперчувствительность, угнетение функции костного мозга. Нельзя принимать препарат при коматозном состоянии, беременности и в детском возрасте до 18 лет. Осторожность следует проявлять при органическом заболевании головного мозга, сердечно-сосудистых заболеваниях, печеночной недостаточности, язвенной болезни желудка и после недавно перенесенного инфаркта миокарда.

Флюанксол: инструкция к применению

Флюанксола инструкция описывает способ применения и дозировку. Таблетки флюанксол назначают в дозе до 3 мг в сутки при легкой депрессии, которая сочетается с тревогой и при хронических невротических расстройствах. Доза, превышающая 3 мг в сутки, принимается при шизофрении, шизофреноподобных психозах. Так же большая доза назначается, если у пациента наблюдаются галлюцинации, бред и нарушение мышления, которые сопровождаются понижением настроения и апатией.

При передозировке препарата возможно нарушение дыхания и сердцебиения. Проявляется сонливость, зрачки начинают сужаться, появляются судороги. Если произошла передозировка флюанксола, требуется немедленное промывание желудка и назначение сорбента.

В начальный период приема флюанксола возможны побочные действия, риск их возникновения снижается по мере продолжения курса приема. Основными побочными действиями являются сонливость, головокружение, бессонница, нервозность, сухость во рту, рвота, кожная сыпь.