В Тюхтете арестован пьяный водитель

В Тюхтете арестован пьяный водитель

В ночь на 3 февраля примерно в 23 ночи полицейские Тюхтета увидели автомобиль «Nissan Liberty», который по петляющей траектории двигался в сторону проезжей части с активным движением. После подачи звукового сигнала автомобиль не остановился, и сотрудникам ДПС пришлось организовать погоню.

На одном из поворотов на трассе в сторону Тюхтета водитель резко сбавил скорость, и патрульная машина врезалась в «Ниссан» сбоку. Никто из участников инцидента не пострадал, патрульная машина была повреждена. В иномарке оказался 26-летнйи водитель, проживающий в селе Тюхтет. В его крови обнаружено 0,86 мг/л алкоголя.

Молодой человек находился за рулем без прав управления автомобилем: права были отобраны у него в июне 2011 года. В его отношении возбуждены два дела об административных правонарушениях. поч.2 ст.12.27 КоАП «Невыполнение обязанностей всвязи сдорожно-транспортным происшествием» и12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся всостоянии опьянения». Парень будет арестован на 15 суток.

пьяный водитель