ГИБДД предложила упростить схему оформления ДТП

ГИБДД предложила упростить схему оформления ДТП

Госавтоинспекция предложила схему упрощения процедуры оформления ДТП. В настоящее время затраты времени на оформление непродуктивны и сказываются на качестве жизни.

Начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов провел переговоры с представителями Минфина и Российского союза автостраховщиков. Практика внедрения оформления ДТП без госавтоинспектора поможет мобилизовать сотрудников на прибытие на место происшествия в случае крупной аварии на дороге, тогда как сейчас прибытия сотрудников приходится ждать подолгу, а это время, нервы, потерянные деньги.

ДТП

Понятно, что схему нужно всесторонне рассматривать, ведь для российского человека такое предложение – лишний способ заработать и спровоцировать масштабную мошенническую схему.

Нилов отметил, что ДТП с каждым годом становится все больше, что связано с общей ситуацией коррумпированности, слабой подготовкой водителей, снижением уровня ответственности и мотивации граждан страны, а также возросшими случаями алкоголизма за рулем.