Тюменских алкоголиков и наркоманов лишают права управления транспортными средствами

Тюменских алкоголиков и наркоманов лишают права управления транспортными средствами

Прокуроры Тюменской области направили в суды 136 исков о лишении алкоголиков и наркоманов права управлять транспортными средствами. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Тюменских автолюбителей, которым требуется лечение от алкоголизма, лишают прав вождения

Алкоголиков и наркоманов, продолжающих водить автомобиль, выявили во время проверок, которые прокуроры проводили совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и работниками медицинских учреждений. Напомним, что согласно действующему законодательству лица, нуждающиеся в лечении алкоголизма и наркомании, не вправе управлять транспортными средствами любых категорий.

Значительная часть прокурорских исков уже рассмотрена и удовлетворена судами. Между тем, не все суды хотят рассматривать подобные заявления. Так, Вагайский районный суд по надуманным основаниям оставил без движения четыре иска прокурора Вагайского района о лишении наркоманов и алкоголиков водительских прав. Тюменский областной суд по кассационному представлению прокурора отменил незаконные определения районного суда, в связи с чем Вагайскому районному суду надлежит вернуться к рассмотрению заявленных прокурором требований.

По информации «Наш Город РУ»