Германия готовится ввести полный запрет употребления алкоголя за рулем для водителей до 24 лет

Германия готовится ввести полный запрет употребления алкоголя за рулем для водителей до 24 лет

Министерство внутренних дел Германии и Департамент дорожной полиции страны рассмотрят вопрос об отмене предельно допустимой концентрации алкоголя в крови молодых водителей. Если готовящиеся поправки примут, то всем немцам и гостям их страны в возрасте от 21 до 24 лет алкоголь за рулем будет полностью противопоказан.


Молодым водителям придется бросить пить

Причины везде одинаковые – слишком большое количество дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных подростков. Потому как действует алкоголь на людей в этом возрасте, как пишет журнал Auto Bild, по данным исследований, гораздо сильнее, они больше пьянеют и не отдают отчет своим действиям. Пока в Германии допустимый порог – 0,5 промилле.

Заметьте, власти хотят запретить употреблять алкоголь подросткам не с 18 лет, когда им выдадут водительские права, а с 21 года. То есть вопросов о том, что последние будут пить с 18 до 21 года даже не возникает – это и так карается законом. Хотя, конечно, и молодые немцы не прочь употребить, а способ купить алкоголь всегда найдется. Кстати, по мнению нашего президента – мы с вами, то есть россияне, ведем себя как немецкие подростки, только те после 24-х вырастают, а мы нет, потому и 0,1 промилле в крови нам за рулем скоро вообще нельзя будет иметь, нашей стране необходимо избавление от пьянства.

По информации «Caredge.ru»