В Бразилии нашли новый способ убедить бросить пить водителей транспортных средств

В Бразилии нашли новый способ убедить бросить пить водителей транспортных средств

Специалисты констатируют, что социальная реклама, изобилующая кровавыми подробностями автокатастроф и машинами, в результате ДТП превратившимися в груду металла, не «цепляют» целевую аудиторию, в расчете на которую создавались. Между тем, в Бразилии нашли высокоэффективный — и низкозатратный — способ напомнить автомобилистам о последствиях «пьяной езды», который, судя по реакции людей в видеоклипе,  действует на них безотказно.


В барах напоминают о том как влияет алкоголь на организм человека и чем его употребление может обернуться для водителя

Местные рекламисты использовали весьма впечатляющую возможность, способ как убедить человека бросить пить, «достучаться» до потенциальных нетрезвых водителей, причем взять их, что называется, «тепленькими» — прямо в баре, в тот момент, когда они собираются оплатить счет и сесть за руль.

В сети баров Aurora и Boteco Ferraz к реальному кассовому чеку они добавили стоимость, в которую может вылиться вождение в пьяном виде, пишет интернет-портал AdMe. Суммы исчислялись десятками тысяч долларов, что моментально охлаждало разгоряченных алкоголем посетителей питейных заведений.

По информации «Колеса.Ру»