ГИБДД просит водителей не садиться за руль пьяными в новогодние праздники

ГИБДД просит водителей не садиться за руль пьяными в новогодние праздники

ГИБДД России в преддверии новогодних праздников обращается к автомобилистам с просьбой не садится за руль в нетрезвом состоянии. Как сообщает Интерфакс, в четверг на официальном сайте департамента ОБДД МВД РФ выложено обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения России Виктора Кирьянова. Он напоминает всем водителям, что даже небольшая доза алкоголя делает недопустимым управление автомобилем.

«Каждый водитель должен дать себе зарок: выпил — за руль не садись!», — сказано в документе.


Госавтоинспекция надеется на самый безаварийный новогодний праздник

Также главный автоинспектор страны обращается к тем, кто сам не водит автомобиль, с просьбой бороться с пьянством за рулем, не допускать, чтобы в их присутствии с их молчаливого согласия кто-либо из родных и знакомых садился за руль пьяным.

Он отметил, что, проявляя такую безответственность, люди невольно становятся соучастниками ДТП.

По мнению главы ДОБДД, повлиять на сознание граждан в этой сфере должны специальные видеоролики, снятые при поддержке ведомства, — это устрашающая социальная реклама, призванная остановить лихачей на дорогах и снизить уровень аварийности. Также вдоль дорог Москвы будут развешаны плакаты с напоминанием «Выпил — не заводись!».

«Я призываю средства массовой информации поддержать акцию. Госавтоинспекция готова предоставить социальные ролики для демонстрации», — говорит Кирьянов. Он выразил надежду, что «наши совместные усилия сделают предстоящий праздник самым безаварийным!».

По информации NEWSru.com