Автобусы и маршрутки Московской области оснастят «пьяными замками»

Автобусы и маршрутки Московской области оснастят «пьяными замками»

Правительство Московской области в лице заместителя председателя Правительства Московской области – министра транспорта Петра Кацыва и Российский Союз Автостраховщиков  в лице президента Андрея Кигима, подписали Соглашение о сотрудничестве. Теперь Московская область и РСА будут сотрудничать в направлениях: по снижению аварийности и тяжести ДТП при осуществлении социально значимых автотранспортных перевозок общественным транспортом.
«Мы давно сотрудничаем с РСА, теперь мы будем делать это официально», — заметил министр транспорта Московской области Петр Кацыв. «В наших планах: обмен информацией, проведение совместных рабочих встреч, контроль за нормативно-правовой базой», — заявил президент РСА Андрей Кигим.  


Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком

 «Наша общая задача — уменьшить аварийность на общественном транспорте», — заявил Weekjournal министр транспорта Московской области Петр Кацыв, — «этому способствует и инновационное оснащение автобусов и маршруток, например системами ГЛОЛНАСС, топографами и «пьяными замками». «Пьяный замок» – устройство, блокирующее двигатель, в случае, если водитель не трезв. Данная мера предлагается и для решения проблем алкоголизма за рулем. «Соглашение вступает в силу со дня подписания и действует в течении трех лет», — рассказал Weekjournal Андрей Кигим.

По информации Weekjournal