Итогом первого дня акции «Трезвый водитель» в Минской области стало задержание 50 водителей

Итогом первого дня акции «Трезвый водитель» в Минской области стало задержание 50 водителей

Акцию «Трезвый водитель» с 30 октября проводит ГАИ в Минской области. И в первый же день наряды ДПС задержали около 50 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Один случай показателен: в Минском районе около 2 часов ночи сотрудники ГАИ остановили 20-летнего студента одного из столичных вузов, который ехал на отцовском «Ниссане» со своей знакомой. Содержание алкоголя в крови молодого человека составило 2,5 промилле. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Миноблисполкома.

Акция «Трезвый водитель» проводится по 8 ноября, проводимая в целях профилактики пьянства за рулем. Госавтоинспекция усилила контроль за физическим состоянием водителей транспортных средств. В составе рейдовых групп — инспекторы ДПС ГАИ, добровольные дружинники и медработники. Повсеместно организована работа передвижных наркологических пунктов.


Алкоголизм — «болезнь одиноких»

С начала этого года пойманы и привлечены к ответственности около 8 тысяч (!) нетрезвых водителей, по их вине произошло 192 аварии, в которых погибли 43 человека и 234 были травмированы. Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться равнодушными и сообщать обо всех подозрительных водителях по телефону GSM 102 в ближайшее отделение ГАИ.

По информации Комсомольской правды