Водитель москвича в состоянии сильного опьянения дважды оказывал сопротивление сотрудникам милиции

Водитель москвича в состоянии сильного опьянения дважды оказывал сопротивление сотрудникам милиции

В Восточном округе столицы продолжается следствие над двумя жителями столицы, дважды оказавшими активное сопротивление сотрудникам милиции. В субботу вечером сотрудники ОВД «Восточное Измайлово», патрулируя территорию, заметили на 9-й Парковой улице странный «Москвич  -412», который пытался выехать с парковки.

Водитель легковушки, задев задним бампером припаркованный «Опель-Корса», попытался скрыться с места происшествия. Милиционеры же заставили его остановиться и предъявить документы.

Но водитель — 45-летний Павел Березнев — оказался сильно пьян. Он принялся оскорблять милиционеров, вышел из машины и нанес двум 26-летним сержантам милиции многочисленные травмы. Бил милиционеров Березнев руками и ногами достаточно профессионально. Сержанты  еле спаслись от каратиста, который скрылся на своем «Москвиче».

О происшествии милиционеры доложили в  ОВД. Они описали напавшего на них водителя и сообщили номер «Москвича». На задержание драчуна выехали два старших офицера.

Когда они позвонили в дверь квартиры Березнева, оттуда вышел его 16-летний сын. Он стал оскорблять сотрудников милиции, а потом схватил начальника уголовного розыска ОВД «Восточное Измайлово» за шею и стал душить. При этом парень пытался пальцем выдавить офицеру милиции глаз. В это время на заместителя начальника ОВД «Восточное Измайлово» напал 45-летний отец семейства.

Начальник угрозыска, защищаясь, вынужден был применить оружие — разрядил свой травматический «ИЖ-79» в нападавших. Обоих дебоширов госпитализировали в больницу с ушибами рук и груди. С семьей Березнева работает следствие.

По информации Комсомольской правды