Пьянство Мела Гибсона довело до попытки суицида

Пьянство Мела Гибсона довело до попытки суицида

Мел Гибсон пытался покончить с собой, причем весьма неординарным способом – вынуждая полицейских застрелить его. По крайней мере, именно так близкий друг актера объяснил знаменитый антисемитский скандал Мела, когда тот позволил себе оскорбительные высказывания в адрес полицейского-еврея, остановившего звезду за езду в пьяном виде, пишет eg.ru.


Проблема алкоголизма обернулась для актера не только разводом, но и попыткой суицида

Как рассказал голливудский сценарист Питер Бискайнд, Гибсон вовсе не хотел оскорблять полицейских. Он просто хотел довести их до белого каления, чтобы выведенные из себя сотрудники полиции схватились за оружие и разрядили в него свои пистолеты. Голливудский баловень судьбы хотел принять «смерть от копов» после того, как его семейная жизнь пошла под откос.

Жена Гибсона Робин выгнала его из дома за пьянство, жизнь с мужем алкоголиком ей была не по душе, а также за измены, тем самым перечеркнув их 26-летний брак. Актер чувствовал себя совершенно опустошенным – ведь он потерял не только жену и дом, но и семерых детей. Все это случилось четыре года назад, когда Мел еще был на пике славы и могущества. Именно с того момента он начал свое стремительное падение в пропасть.

«Смерть от рук копов» — довольно популярный в США способ суицида, когда потенциальный самоубийца провоцирует сотрудников полиции на применение оружия. Именно это, по словам Питера Бискайнда, и делал Гибсон. Сев за руль в пьяном виде, он стремился к тому, чтобы его остановила полиция. А когда его попросили предъявить документы, проворчал в адрес офицера-еврея: «***ный еврей… Евреи ответственны за все войны в этом мире».

«Он чувствовал, что в своей личной жизни он потерпел абсолютный крах, — рассказывает Питер журналу Vanity Fair, — Поэтому пытался спровоцировать полицейских и устроить так, чтобы они его убили. Я не думаю, что высказывания Мела действительно были антисемитскими. Он просто пытался заставить этих ребят вытащить пушки и пристрелить его».

«По словам друга актера, перед тем, как сесть в машину, Мел попрощался со всеми, с кем он в тот злополучный вечер ужинал в ресторане. Я уверен, что той ночью он собирался уйти от нас», — говорит Питер. По словам Бискайнда, Гибсон очень сильно пил, снимая в Мексике свой фильм «Апокалипсис». Это и стало последней каплей, переполнившей чашу терпения многострадальной жены Мела. Алкоголизм стал главной причиной крушения многолетнего брака.

Позже Мел извинился за свои антисемитские высказывания в телевизионном интервью, назвав свое поведение «плачевным». Он был приговорен судом к трем годам условно, прошел лечение алкоголизма стационарно в клинике и прошел курс занятий в Обществе анонимных алкоголиков. Его жена Робин подала на развод, и это окончательно повергло жизнь Мела в пучину хаоса. Позже на его пути встретилась Оксана Григорьева, и началась совершенно другая, не менее безобразная история – с побоями, выбитыми зубами и судебными баталиями за право опеки над их годовалой дочерью Люсией.

По информации газеты «Фраза»