Можно ли пить пиво детям?

Пиво детям. Первые шаги к алкогольной зависимости.

Пиво всегда вызывало вопросы у людей. Его то причисляют к алкогольным напиткам, то ставят в отдельную категорию. В отличие от остального алкоголя пиво продается не с 21 года, а с 18, что тоже вызывает вопросы. Насколько вредно пиво? Можно ли употреблять пиво детям?

Пиво детям. Первые шаги к алкогольной зависимости.

Что делать, если ребенок пьет пиво?

Многие родители дают в детстве попробовать пиво, считая что его горький вкус отвратит ребенка от алкоголя в дальнейшем. Но на самом деле пиво может вызвать совершенно противоположный эффект и пристрастить ребенка к алкоголю. Его он будет употреблять уже тайком от родителей, и вряд ли ограничит себя в дозе.

Поэтому, на вопрос можно ли детям пить пиво, можно твердо и четко сказать: нет.

Если ребенок пьет пиво, вы как родители должны, что либо предпринять. Скорее всего причины кроются где-то в семье. Возможно ему не уделяют достаточно внимания, возможно родители чересчур сильно заняты на работе — все эти причины имеют место быть. Присмотритесь к себе, к ребенку и к своей семье, и поймите, что не так.

Пиво куда более опасно для детского организма, чем для взрослого. Ребенку еще только предстоит развиваться и расти, он еще не способен переваривать алкоголь в тех количествах, в каких это делают взрослые. Поэтому спиртное и причиняет гораздо больший вред, мешая развитию организма, и приводя к многочисленным отклонениям, как физического, так и психического характера.

Если ваш ребенок пьет пиво на улице, и вы замечаете, что он приходит домой «навеселе», то вам необходимо что-то предпринять. Попробуйте поговорить с ним, как с взрослым, расскажите ему о вреде алкоголя, причем не только крепкого, но и слабоалкогольных напитков. Не пытайтесь делать ему нравоучений, этого практически никто не любит, и это может привести к тому, что ваш ребенок будет пить назло.

Попробуйте изменить что-нибудь в семейных взаимоотношениях, в своей семье. Может быть вы слишком часто устраиваете шумные застолья, или предпочитаете решать проблемы алкоголем.

Что делать, если ребенок пьет пиво?

Найдите ребенку хобби, лучше всего, если это будет совместное хобби, в котором вы сможете лучше узнать друг друга. Займитесь каким-нибудь спортом — это поможет вам быть здоровыми и одновременно занять время.

И если у вас есть какие-то проблемы с алкоголем, глядя на которые ваш ребенок начал пить, то возможно вам стоит обратиться к специалисту.

Другие статьи на тему:

Можно ли пить пиво детям? Женщина и алкоголь
Влиянии алкоголя на внешность Алкоголь и беременность
Алкоголь и вес ЛВлияние алкоголя на кожу
Алкоголь и внешность Влияние алкоголя на зачатие ребенка
Лечение женского алкоголизма Алкоголизм в семье