Влияние алкоголя на выпадение волос

Алкоголь и внешность

Все девушки без исключения стараются выглядеть привлекательными. Однако некоторые из них выбирают для достижения своей цели весьма экстравагантные способы. Ярким примером подобной экстравагантности может считаться неумеренное употребление алкоголя представительницами прекрасной половины человечества. Как же алкоголь влияет на внешность? Делает ли он девушек более привлекательными для мужчин или наоборот?

Пьющие женщины - печальный порок общества

Новая причёска?

Одним из самых важных атрибутов внешности женщины является её причёска. Пышные волосы самых различных цветов и оттенков могут стать гордостью любой девушки. Однако не стоит сбрасывать со счетов влияние алкоголя на волосы. Если вы считаете, что подобной взаимосвязи нет, то спешим вас разочаровать. У женщин основная причина выпадения волос – алкоголь! Не удивляйтесь, если вы думали, что волосы выпадают из-за постоянной смены их цвета, завивок и укладок. Волос выпадает не из-за того, что вы изменяете его цвет или форму. Только повреждение корня волоса приводит к его выпадению.

Алкоголь и волосы только кажутся абсолютно невзаимосвязанными. На самом деле, алкоголь оказывает самое губительное влияние на кожу, ногти и волосы. В первую очередь, алкоголь снижает способность волоса к регенерации. Иными словами, влияние алкоголя на волосы заключается в том, что он замедляет их рост. Более того, они становятся хрупкими и теряют свой первоначальный блеск.

Как это происходит?

Алкоголь способствует выпадению волос

Новая причёска?

Очень просто, алкоголь нарушает обмен веществ в организме. В первую очередь, если вы регулярно употребляете алкоголь, выпадение волос становится для вас обычным явлением. Это происходит потому, что спирт, который постоянно находится в вашем организме, потребляет всю возможную влагу. Именно по этой причине возникает перхоть и неестественная сухость кожи головы. Более того, влияние алкоголя на волосы заключается в нарушении их питания, что приводит к их ломкости, появлению секущихся концов и многих других факторов, которые отрицательно влияют на вашу внешность. Если сравнить волосы с растением то, при наличии алкоголя в организме, они растут из отравленной почвы.

Советы косметолога

Если вам важно то, как вы выглядите, то вам стоит завязать с алкоголем. Чем старше вы становитесь, тем вашему организму сложнее бороться с последствиями ваших вредных привычек. Речь идёт не только о влиянии алкоголя на волосы, но и на всё ваше тело в целом. Выглядеть лучше не так сложно, как вы можете об этом думать. Достаточно просто отказаться от того, что приносит вам вред.

Другие статьи на тему:

Можно ли пить пиво детям? Женщина и алкоголь
Влиянии алкоголя на внешность Алкоголь и беременность
Алкоголь и вес ЛВлияние алкоголя на кожу
Алкоголь и внешность Влияние алкоголя на зачатие ребенка
Лечение женского алкоголизма Алкоголизм в семье