Влияние алкоголя на кожу

Привычки и красота

Образ женщины с бокалом вина всегда был привлекателен для мужчин. Основной причиной подобной привлекательности является не столько красота женщины, сколько надежда на её доступность. Но коварство алкоголя заключается не только в этом. Алкоголь не только не добавляет шарма и очарования, но и самым пагубным образом влияет на состояние кожи.

Непривлекательные пьющие женщины

Влияние алкоголя на кожу

Не удивительно то, что мы можем определить пьющего человека с первого взгляда. Его выдаёт то, что практически невозможно скрыть, а именно, его кожа. Механизм влияния алкоголя на кожу достаточно прост. В первую очередь, алкоголь обезвоживает кожу, что приводит к её постоянной сухости, а также хрупкости. Алкоголь и кожа беспощадно соперничают за влагу в организме. Коже она нужна для того, чтобы поддерживать эластичность и выводить вредные вещества. В это же время, алкоголь в огромных количествах использует воду, содержащуюся в организме для того, чтобы образовывать соединения с молекулами спирта.

При регулярном соперничестве кожи и алкоголя, один из них непременно проигрывает. Если человек не отказывается от алкоголя, начинает страдать его кожа. Что же происходит с кожей под влиянием алкоголя? В итоге, в кожных покровах человеческого организма начинают развиваться самые различные дегенеративные процессы. Основной их причиной является недостаток влаги. Как следствие, при постоянном нахождении в организме алкоголя, кожа начинает пересыхать, терять свою эластичность и способность восстанавливаться. Меняется фактура кожи, она начинает шелушиться и менять цвет.

Всё хуже, чем вы думаете

Покраснение кожи после алкоголя является только следствием пагубных процессов, которые протекают внутри организма. Самые мельчайшие сосуды нашего тела, капилляры, теряют свою эластичность и становятся крайне хрупкими. Влияние алкоголя на кожу является следствием нарушения кровообращения в частности и нарушения обмена веществ в целом. Это более глубокая проблема, чем внешний вид. Красивая кожа и алкоголь являются понятиями несовместимыми так же, как алкоголь и здоровье.

Непривлекательные пьющие женщины

Если вы заметили у себя покраснение кожи после алкоголя даже в малых количествах, вам следует немедленно прекратить употреблять любые спиртные напитки. В противном случае, вы серьёзно рискуете окончательно погубить не только свою внешность, но и своё здоровье.

Другие статьи на тему:

Можно ли пить пиво детям? Женщина и алкоголь
Влиянии алкоголя на внешность Алкоголь и беременность
Алкоголь и вес ЛВлияние алкоголя на кожу
Алкоголь и внешность Влияние алкоголя на зачатие ребенка
Лечение женского алкоголизма Алкоголизм в семье