ТРИТТИКО

Триттико

У больных алкоголизмом часто возникают психические расстройства, самым распространенным является депрессия. Это заболевание очень опасно, так как может привести больного к суициду, чем раньше взяться за лечение, тем проще вернуть человеку нормальное психическое состояние. 

Для лечения депрессии применяют препарат триттико. Действующее вещество препарата – тразодонТразодон триттико назначается при различных формах депрессий: алкогольные, психогенные депрессии, тревожно депрессивные состояния. Выпускается препарат в таблетках по 75 мг – 30 шт. в упаковке, по 150 мг – 20 и 60 шт. в упаковке.

В триттико инструкции указан способ приема препарата. Таблетки триттико принимают внутрь, не разжевывая, запивая водой, за 30 минут до приема пищи или через 2-3 часа после приема пищи. Начальная доза составляет 150 мг в день. Принимать таблетки следует 2 раза в день, при этом 2/3 части суточной дозы выпивают на ночь, а другую часть либо утром, либо в течение дня. Перед сном принимаю большую часть, что бы избежать днем головокружения и сонливости, которые вечером не страшны. Если требуется, дозу можно увеличить на 50 мг в сутки, увеличение должно происходить в течение 3-4 дней, постепенно. Максимальная доза в день может составлять 450 мг. Лекарство триттико имеет противопоказания. 

Препарат нельзя принимать людям с гиперчувствительностью к тразодону, при беременности, в период лактации. Осторожность при лечении триттико следует проявлять больным с заболеванием сердца, при почечной или печеночной недостаточности, и в возрасте до 18 лет.

Препарат триттико: побочные действия

При лечении триттико возможно проявление побочных эффектов. В инструкции дано триттико описание побочных действий. Со стороны центральной нервной системы проявление сонливости, утомляемости, бессонницы, головной боли. Со стороны пищеварительной системы иногда возникает тошнота, рвота, деарея, сухость в ротовой полости. При передозировке препаратом возникает тошнота, сонливость, остановка дыхания. Если произошло отравление триттико, следует промыть желудок и провести симптоматическую терапию. Во время лечения препаратом триттико следует быть осторожным при управлении автотранспортом и при занятиях деятельностью, которая требует повышенного внимания и быстрых реакций. Также не следует во время лечения употреблять алкоголь. Триттико отзывы и клинические исследования показали, что триттико является сильным противотревожным средством. Препарат не только нейтрализует тревогу при депрессивных состояниях, но и нормализует сон. Препарат хорошо переносится больными. Триттико не влияет на массу тела и не вызывает привыкания.