Мать напоила малолетнего ребенка водкой и была лишена материнских прав

Мать напоила малолетнего ребенка водкой и была лишена материнских прав

Председатель сиротского суда Тукумского края высказал крайнее недовольство возникшей неординарной ситуацией. Ребенок 2007 года рождения был доставлен в городскую больницу в состоянии острой алкогольной интоксикации. У матери в оперативном порядке были отобраны права на ребенка, а остальных детей переселили на ПМЖ к отцу.

По словам матери ребенок сам (!) отпил глоток из ее бутылки с водкой. Оправдания матери звучали насмешкой над судом. По ее словам малыш все утро проспал, чем встревожил ее, а затем не хотел просыпаться, то есть она не могла его пробудить. Когда он проснулся, выяснилось, что малыш был уже пьян.

По заявлению судмедэкспертов было выяснено, что на теле малыша обнаружены синяки, шишки, ссадины и царапины, поэтому причиной его плохого состояния могло стать не только опьянение, но и сотрясение мозга. Мать сама вызвала скорую, так как ребенок не проявлял признаков здорового состояния. Прибывшие медики обнаружили в квартире четверых маленьких детей, их мать, оценили хаос и беспорядок в доме. Абсолютно очевидно, что за показаниями матери скрывается банальный алкоголизм, и матери требуется реабилитация и прием лекарственных препаратов, например, лечение рудотелем. На место происшествия была вызвана полицейская служба, а также социальный работник. Мать и дети, по словам администрации города, находятся под наблюдением соцслужб не первый год, однако числятся в списках лишь как малоимущая семья.