Из-за пьющих родителей девочкам-подросткам пришлось проводить морозную ночь на улице

Из-за пьющих родителей девочкам-подросткам пришлось проводить морозную ночь на улице

В ночь на 17 февраля в Хортицкий райотдел милиции Запорожья позвонил мужчина, который сообщил, что по улице гуляют две девочки подросткового возраста, которым, очевидно, некуда пойти. Когда по указанному адресу приехали сотрудники райотдела, они встретили 10-летнюю Катю и 12-летнюю Таню (имена изменены), которые гуляли при температуре -20. Как оказалось, у девочек общая проблема — родители злоупотребляют алкоголем.


Алкоголизм взрослых приносит немалые страдания детям

Как сообщает ЦОС ГУМВД в Запорожской области, в этот вечер мать одной из них, распив вместе с сожителем литр водки, уснула, оставив дочку на улице. Девочка бесполезно звонила в звонок и пыталась достучаться в дверь. Потом девочка с подружкой, которая, видимо, тоже не хотела возвращаться домой к горе-родителям, находящимся в алкогольном опьянении, попыталась навестить родственников. Последних, к сожалению, не оказалось дома. Неизвестно, как бы закончился вечер для подростков, если бы неравнодушные граждане не сообщили в милицию.

Кстати, горе-матери и утром не очень-то интересовались судьбой своих дочерей и были удивлены визитом работников криминальной милиции по делам детей. В отношении обеих гражданок составлены административные протоколы. Однако проверка продолжается, и по ее результатам, вполне возможно, будут приняты более строгие меры, вплоть до уголовной ответственности.

По информации «РепортерUA»