Мужчина избил до смерти свою супругу за выпитую ею бутылку водки

Мужчина избил до смерти свою супругу за выпитую ею бутылку водки

29-летний житель Камышина до смерти избил свою супругу за то, что она допила спиртное, пока он спал. Женщина от полученных травм скончалась.
Следствием установлено, что мужчина ранее употреблял наркотики, но потом перешел с них на алкоголь.


Последствия алкоголизма зачастую трагичны

Спиртное он регулярно употреблял вместе со своей супругой, за что их обоих лишили родительских прав в отношении троих малолетних детей. Супруги в последнее время проживали вдвоем в общежитии. Почти каждый вечер они устраивали пьянки, после чего мужчина быстро засыпал, а его жена допивала остатки и тоже ложилась спать. Просыпаясь, камышанин не мог найти, чем бы ему опохмелиться, чтобы найти выпить в помощь при похмелье, на почве чего между супругами часто происходили ссоры.
В ночь со 2 на 3 февраля они вновь устроили застолье с крепкими алкогольными напитками. Мужчина, как обычно, уснул раньше, а его супруга продолжила распивать спиртное в одиночку. Проснувшись и обнаружив, что вся водка вновь выпита, он стал избивать жену, после чего вместе с ней лег спать. Проснувшись, злоумышленник увидел, что супруга мертва. Женщина скончалась от полученных телесных повреждений.
В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ «Причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По информации «НовоcтиВолгограда.ру»