Пьяная мать в целях воспитания избила ребенка ремнем по голове

Пьяная мать в целях воспитания избила ребенка ремнем по голове

На днях костромские милиционеры возбудили уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы, которая зверски избила своего 7-летнего сына и пробила ему голову металлической пряжкой от ремня. Мальчик пока находится в больнице, состояние его средней тяжести.

 

Женский алкоголизм в России стал обыденным явлением

После выздоровления ребенок, очевидно, снова вернется в семью, к бабушке, дедушке и своей нерадивой мамаше. Оснований для лишения женщины родительских прав, как пояснили в пресс-службе УВД по Костромской области, пока нет, хотя она давно состоит на учете в милиции.

Молодая женщина практически полностью повесила воспитание единственного сына на плечи своих родителей. Мужа у нее нет, сама нигде не работает, зато регулярно прикладывается к бутылке, страдает от женского алкоголизма.

На прошлой неделе она в очередной раз заявилась домой навеселе  и неожиданно решила исполнить свой материнский долг. Женщина потребовала, чтобы сын – первоклассник показал ей дневник и рассказал о сделанных уроках.

— Отойди, мама, ты пьяная, — отвернулся от нее ребенок и сразу же получил звонкую оплеуху.

Затем грозная мамаша схватила ремень и стала избивать сына. Била исключительно по голове. К счастью, в комнату ворвались бабушка и дедушка и остановили расправу над ребенком. Все могло закончиться гораздо серьезней. Мальчишку на «скорой» увезли в больницу.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. В скором времени женщину ждет суд. Правда, за побои она в худшем случае может отделаться арестом до трех месяцев.

По информации «Комсомольской правды»